Новости Новости 08.04.2020 в 13:32 comment

После аудиторской проверки КГГА разорвала договор о покупке «умных камер» за 65 млн грн

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Буквально вчера мы писали, что Государственная аудиторская служба Украины решила проверить законность спорной сделки по покупке «умных камер» за 65 млн грн для борьбы с коронавирусом, а сегодня появилось сообщение о расторжении договора. То есть, сделка отменяется, чему, вероятно, обрадуются очень многие. Факт расторжения сделки отображен на соотвествубщей страничке тендера на площадке Prozorro.

Как оказалось, аудиторы по итогам проверки подтвердили, что подконтрольное КГГА коммунальное предприятие «Информатика» заключило договор с нарушениями. Как мы рассказывали в предыдущей новости, камеры, выступающие предметом закупки, не попадают в категорию товаров и услуг, которые можно закупать по упрощенной процедуре для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Оплаты по этому договору еще не было, поэтому все средства удалось сохранить.

Источник: Prozorro

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: