Новости Новости 06.03.2015 в 19:13 comment

Последнее обновление uTorrent добавляет в систему майнер криптовалюты

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Последнее обновление uTorrent добавляет в систему майнер криптовалюты

Последнее обновление популярной программы uTorrent вызывает установку в систему программы-майнера криптовалюты. Таким образом, компьютеры пользователей используются для заработка денег другими лицами.

Сообщается, что последнее обновление uTorrent включает в качестве бонуса и программу Epic Scale. Она использует вычислительные ресурсы процессора для майнинга криптовалюты Litecoin в фоновом режиме. Многие пользователи не знали, что их компьютеры теперь начали использоваться для генерации криптовалюты. Стороння программа была обнаружена лишь после существенного увеличения нагрузки на процессор и снижения производительности.

Компания BitTorrent, которой принадлежит программа uTorrent, подтвердила, что обновление действительно включает дополнительное ПО. Вместе с тем, она отвергла обвинения в использовании вычислительных ресурсов компьютеров без ведома пользователей. Отмечается, что скрытой установки Epic Scale не происходит, вероятнее всего, в процесс установки обновления пользователи согласились с условиями и установили дополнительное ПО. При этом в BitTorrent заверяют, что, как и у других компаний, у них есть партнерские предложения в установочном пакете. И в соответствии с политикой компании, они являются опциональными. Тем пользователям, которые недовольны наличием Epic Scale в системе, рекомендуется удалить программу и удалить связанную с ней папку.

Также следует добавить, что при установке программ следует проявлять осторожность и внимательно читать условия использования ПО и контролировать процесс установки, чтобы не допускать появления дополнительных приложений.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: