Новости Технологии 22.05.2014 в 17:47 comment

Появилось видео, на котором запечатлен первый испытательный полет летающего автомобиля-трансформера Black Knight Transformer

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

black-transformer-flight-3

На днях в Сети появилось видео, на котором запечатлен первый испытательный полет беспилотного гибрида грузового автомобиля и мультикоптера Black Knight Transformer, разработанного аэрокосмической компанией Advanced Tactics из Эль-Сегундо, Калифорния.

black-transformer-flight

Компания Advanced Tactics начала работу над проектом летающего автомобиля-трансформера Black Knight Transformer еще в 2010 году. Трансформер разрабатывался в рамках инициативы ARES (Aerial Reconfigurable Embedded System) Агентства по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA). Основным предназначением Black Knight Transformer является проведение беспилотных операций по эвакуации раненых, доставке грузов и боеприпасов, а также оказания различной поддержки в ходе специальных операций в местах, которые недоступны для обычных транспортных средств. Так как Black Knight Transformer относится к классу БПЛА, в ходе подобных операций пилот подвергается минимальному риску, управляя всеми процессами с помощью системы дистанционного управления.

В декабре прошлого года аппарат Advanced Tactics успешно завершил программу дорожных испытаний, а в марте этого года компания провела первые летные испытания своего летающего автомобиля.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

В ходе испытательного полета Black Knight Transformer управление осуществлялось посредством специальной системы ДУ, а сам пилот находился на земле. В процессе полета трансформера оператор управлял тягой и задавал направление движения, тогда как все остальное, включая стабилизацию полета, напрямую зависело от автоматической системы пилотирования. Во время своих первых летных испытаний аппарат поднялся на высоту всего лишь 3 м над землей. Стоит отметить, что серийные экземпляры должны подниматься на высоту 3 км над землей.

black-transformer-flight-1

На борту трансформера Black Knight Transformer находится восемь роторов и высокоскоростная компьютеризированная система управления, которая отвечает за баланс тяги между противоположными роторами, что в свою очередь позволяет добиться высокой управляемости и стабильности в полете.

black-transformer-flight-2

Разрабатывая Black Knight Transformer инженеры Advanced Tactics стремились максимально увеличить объем внутреннего отсека и сделать его универсальным, как для военных миссий, так и для спасательных операций. При размерах 9,5х5,8х2,5 м трансформер весит 1995 кг. При этом грузовой отсек сопоставим по объему с отсеком вертолета Blackhawk. Передвигаясь по земле Black Knight Transformer способен развивать максимальную скорость в 112 км/ч. Благодаря модульной конструкции автомобильная часть трансформера при надобности может быть отсоединена, что позволит Black Knight Transformer поднимать в воздух больше полезного груза. Более того, заменив нижнюю часть кузова специальной герметичной частью, можно спокойно передвигаться по воде.

black-transformer-flight-5

Напоследок стоит отметить, что наряду с Black Knight Transformer специалисты Advanced Tactics также разрабатывают его уменьшенный вариант под названием Panther Transformer, который сможет перевозить двух пассажиров и полезный груз весом до 1600 кг в съемных грузовых контейнерах.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Gizmag (1 и 2), Engadget и Advanced Tactics

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: