Новости Новости 31.12.2015 в 08:03 comment

Представлен смартфон Smartisan T2 с минималистическим дизайном и достойными характеристиками

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

smartisan-t2

За последние три с половиной года китайская компания Smartisan, о которой многие наверняка до этого момента и не слышали, выпустила два смартфона: флагманскую модель T1 и бюджетную модель U1. Оба устройства выделялись очень длинным списком уникальных особенностей фирменного пользовательского интерфейса. И вот сейчас спустя 19 месяцев после выхода первого флагмана T1 компания Smartisan представила его преемника – модель T2.

Судя по всему, в этот раз китайские конструкторы решили уделить больше внимания дизайну, а не «начинке», который, кстати, выдержан в стиле минимализма. На корпусе устройства не видно ни кнопки питания, ни крепежных винтов, ни лотка для карты SIM. Еще больше интереса вызывает отсутствие пластиковых вставок на гладком и аккуратно закругленном металлическом шасси. Этот цельнотянутый металлический ободок является результатом 588 дней исследований и разработок, так что нет ничего удивительного, что подобный дизайн среди китайских смартфонов встречается впервые.

smartisan-t2-holding

Более тонкий и легкий смартфон Smartisan T2 не унаследовал у своего предшественника съемную заднюю крышку, обеспечивающую доступ к слоту для SIM-карты и возможность кастомизации внешнего вида устройства. Компания Smartisan решила не перегружать ободок разъемами и кнопками управления и объединить клавиши регулировки громкости со слотом для карты Nano SIM, тем самым последовав примеру Motorola. Воспользовавшись специальной скрепкой из комплекта, можно извлечь лоток карты nano-SIM вместе с частью блока клавиш регулировки громкости. Кроме того, как и раньше, можно назначить одну из клавиш на регулировку яркости экрана, а другую – на регулировку уровня звука. Ах да, что касается недостающей кнопки питания, она встроена в кнопку Home, на которую также можно назначить какую-то функцию или операцию. К слову, она хорошо сосуществует со стеклом Gorilla Glass 3 2.5D, которое прикрывает лицевую панель. Тыльная панель также покрыта стеклом Gorilla Glass 3 2.5D.

Характеристики Smartisan T2 хоть и не поражают воображение, но находятся на вполне достойном уровне. Под 5-дюймовым ЖК-дисплеем разрешением 1920х1080 точек скрывается шестиядерный процессор Snapdragon 808 (два процессорных Cortex-A57 с частотой 1,82 ГГц и четыре Cortex-A53 с частотой 1,44 ГГц). Платформа Snapdragon 808 является не столь производительной, как флагманская модель Snapdragon 810, но это и к лучшему, учитывая скромную по сегодняшним меркам батарею – 2670 мАч. Куда более позитивным моментом является то, что этот чип обеспечивает поддержку широкого диапазона частот LTE и 3G UMTS.

Оснащение смартфона также включает 3 ГБ оперативной памяти, 16 или 32 ГБ встроенной флэш-памяти, беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.1, Wi-Fi и NFC, а также пару аудиочипов Texas Instrument OPA1612 для улучшения качества звучания. По части фото- и видеовозможностей можно отметить 13-мегапиксельную основную камеры с максимальной диафрагмой F/2.0, которая получила систему оптической стабилизации и новые режимы видеосъемки: 4K с частотой 30 к/с и 720p с частотой 120 к/с. Увы, вспышки из двух светодиодов теплого и холодного свечения здесь нет. Зато есть 5-мегапиксельная фронтальная камера для съемки селфи. Минусом можно считать отсутствие слота расширения памяти microSD и разъема USB Type-C.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Смартфон Smartisan T2 будет поставляться с новой версией фирменной ОС Smartisan OS 2.5, основанной на Android 5.1. Модели U1 и T1 должны быть получить новую версию прошивки уже 6 января.

В Китае стоимость базовой версии смартфона Smartisan T2 составляет $385 в эквиваленте, модель с 32 ГБ памяти оценена немного дороже – $400. Первая партия разошлась как горячие пирожки сразу после анонса, так что заинтересованным пользователям не остается ничего другого, как смотреть в оба и ждать.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: