Новости Новости 09.12.2013 в 14:13 comment

Samsung готовит к выходу планшеты с экраном AMOLED диагональю 8 и 10 дюймов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

FULL-HD-AMOLED

Уже в следующем году южнокорейская компания Samsung собирается выпустить два новых планшетных компьютера с экранами AMOLED, которые смогут более эффективно противостоять планшетам Apple iPad.

Применение фирменной технологии органических кристаллов AMOLED в экранах планшетов должно не только повысить контрастность, но и благодаря отсутствию общей подсветки снизить расход энергии от батареи и увеличить время автономной работы.

На данный момент известно о намерениях Samsung выпустить как минимум два планшета с диагональю экрана 8 и 10 дюймов. Однако пока трудно сказать, в какой именно линейке ожидается обновление – Galaxy Note с поддержкой стилуса S Pen или Galaxy Tab. С большой вероятностью можно сказать лишь одно – новинки будут относиться к высшему ценовому сегменту.

По данным Electronista, в третьем квартале этого года доля компании Samsung на рынке планшетов выросла до 22%. Это еще далеко не 30% рынка, которые по-прежнему принадлежат Apple. Тем не менее, в прошлом квартале южнокорейскому гиганту удалось увеличить продажи на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: