Новости Новости 27.12.2013 в 13:41 comment

Samsung получила патент на «умный» браслет с гибким экраном

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

SAMSUNG_logo126

Патентное ведомство США (USPTO) на днях опубликовало новый патент, выданный компании Samsung, в котором описывается устройство, напоминающее модифицированные «умные» часы Galaxy Gear с гибким экраном.

1388040812-md-smaller_gear_bend_131226

Вполне возможно, что это и есть тот самый «умный» браслет Galaxy Band, слухи о котором появились в начале этой недели. Напомним, по предварительным данным, в конфигурацию изделия войдут датчики движения, давления, влажности, температуры и сердцебиения, а также модуль Bluetooth.

В опубликованном на днях USPTO патенте описывается именно такое устройство. На одном из находящихся в описании изображений на экране браслета выводится напоминание о запланированной пробежке, а на другом – показано взаимодействие браслета со смартфоном, находящимся в рюкзаке велосипедиста.

1388040812-md-dude_on_a_bike_131226

Остальные детали можно рассмотреть в чертежах, приложенных к заявке. Устройство в основном состоит из гибкого экрана и гибкого ремешка. При этом количество выводимой на экран информации полностью зависит от ориентации устройства.

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

Учитывая опыт Galaxy Gear можно предположить, что браслет сможет проработать на одной подзарядке гораздо дольше и будет выпущен в нескольких вариантах цветового оформления.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: