Новости Новости 14.03.2014 в 17:42 comment

Samsung представила аксессуары для смартфона Galaxy Core Advance, нацеленные на людей с ограниченными возможностями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ultrasoniccase

В конце прошлого года Samsung представила смартфон Galaxy Core Advance, главной отличительной особенностью которого выступил комплекс функций, нацеленный на людей с ограниченными возможностями. Южнокорейский гигант решил не останавливаться на достигнутом. В настоящее время Samsung анонсировала три новых аксессуара для Galaxy Core Advance, которые были разработаны специально для пользователей с физическими недостатками или лиц преклонного возраста.

US4

Предназначение этого трио устройств (чехол Ultrasonic Cover, специальный стенд Optical Scan Stand и NFC-метка Voice Label) доходчиво изложено на сайте Samsung.

Чехол Ultrasonic Cover позволяет обнаруживать находящиеся на расстоянии до двух метров предметы, которые могут стать препятствиями на пути к определенному месту назначения, взаимодействуя с владельцами смартфона Galaxy Core Advance при помощи вибросигнала или голосового сообщения. Как можно было догадаться из названия, для этого чехол использует ультразвуковые волны.

Стенд Optical Scan Stand – используется вместе со специальным одноименным приложением и позволяет распознать и преобразовать текст из любого печатного издания или изображения в речь. Приложение запускается автоматически, сразу же после размещения на стенде журнала или книги.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Метка Voice Label – представляет собой NFC-метку, которая предназначена для создания голосовых заметок с подсказками и напоминаниями. Существует множество способов применения подобных меток. К примеру, их можно расположить возле какого-нибудь предмета или бытового электроприбора, а в голосовой заметке оставить напоминание в отношении данного предмета или объяснить предназначение того или иного устройства. Приблизившись к метке на определенное расстояние смартфон передаст хозяину нужное сообщение.

К сожалению, стоимость и дата поступления аксессуаров в продажу пока не сообщаются.

Источник: Samsung

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: