Благодаря очередной утечке стало известно, что компания Samsung тестирует просто огромный планшет, диагональ экрана которого составляет 18,4 дюйма или 46,7 см. Таможенная декларация указывает на то, что в наличии инженеров компании как минимум семь экземпляров мобильного устройства с кодовым именем Tahoe (SM-T670), каждый из которых оценен примерно в $500.
Напомним, что на данный момент самыми большими планшетами от Samsung являются 12,2-дюймовые Android-модели Galaxy Tab Pro и Galaxy Note Pro. В декларации указано, что сэмплы SS-18.4 будут использоваться для оценки возможностей и перспектив подобного класса устройств, при этом особо отмечено, что они не предназначены для продажи и подлежат уничтожению по завершению цикла проверок. Столь жесткое отношение к оборудованию скорее всего связано с желанием избежать более явных утечек.
Обновлено: Сегодня стало известно, что этот 18,4-дюймовый планшет получит кодовое имя Tahoe (SM-T670) и будет работать под управлением Android 5.1 Lollipop. Дисплей новинки получит разрешение 1920*1080 точек. В качестве аппаратной платформы выступит 64-битный процессор Samsung Exynos 7580, дополненный 2 ГБ ОЗУ. На данный момент предполагается как минимум одна версия с хранилищем на 32 ГБ и поддержкой карт памяти MicroSD (до 128 ГБ). Известна также емкость аккумулятора — 5700 мАч, наличие двух камер на 8 Мп (основная) и 2,1 Мп (фронтальная), а также габаритные размеры: 451,8×275,8×11,9 мм.
Источник: SamMobile
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: