Новости Новости 01.08.2014 в 10:30 comment

Сервис идентификации музыкальных композиций Shazam теперь и на Mac

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

shazam_for_mac-83580441

Сервис идентификации музыкальных композиций Shazam уже давно доступен на платформах iOS, Android и Windows Phone 8, но только сейчас его разработчик решился на выход за пределы мобильного сегмента.

01b-cropped-1Компания Shazam решила расширить спектр устройств, на которых доступен одноименный сервис распознавания музыкальных произведений, представив соответствующую версию приложения для работы с сервисом для компьютеров Mac.

Приложение Shazam для Mac унаследовало весь спектр средств и инструментов для идентификации композиций, которые сделали сервис популярным, от своих мобильных собратьев с единственным отличием – все оптимизировано для ПК и лэптопов.

05-1

Свое предназначение после установки приложение выполняет совершенно ненавязчиво; с разрешения пользователя оно постоянно работает в фоновом режиме. На главном экране приложение занимает лишь одну позицию в строке меню, чтобы пользователь всегда видел обнаруженные медиаданные. Стоит отметить, что Shazam распознает не только музыку, которая звучит вокруг пользователя, но и много другого материала, к примеру, ТВ-шоу (правда, эта функция доступна пока только в США).

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

shazammaclead

Приложение оповещает пользователя об опознанных музыкальных композициях с помощью всплывающих уведомлений. Пользователь может проигнорировать уведомление или щелкнуть по нему для получения более детальной информации, включая быстрый доступ к словам песни, видеороликам и ссылкам на магазин iTunes.

03-1

По мнению директора по продукту Shazam Дэниэла Данкера, Shazam для Mac идеально подходит для пользователей, которые очень часто используют лэптоп для доступа к музыкальному потоковому сервису Spotify или проводят много времени за просмотром телевизора на диване.

«Мы стремимся предоставить пользователям беспрепятственный способ доступа к музыке и другому медиаконтенту на привычных для них платформах, поэтому запуск на Mac стал естественным шагом вперед», — сказал Дэниэл Данкер в интервью Engadget.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

01-1

Приложение Shazam для Mac уже доступно в магазине Mac App Store.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: