Новости Новости 13.01.2016 в 18:03 comment

Смартфону LG G5 приписывают модульную конструкцию с выдвижной батареей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gsmarena_002 (1)

Тот факт, что LG разослала профильным изданиям приглашения на свое мероприятие, которое пройдет в преддверии MWC 2016 в Барселоне 21 февраля 2016, ничуть не мешает нетерпеливыми поклонникам компании обсуждать предполагаемые характеристики нового флагмана LG G5 на фоне непрекращающихся утечек.

Новые неофициальные сведения пришли из Южной Кореи — родной для производителя страны – и указывают на возможность использования в LG G5 модульной конструкции. Но прежде чем начинать проводить параллели с Google Project ARA и преждевременно ликовать возможности обновления устаревших компонентов, нужно учесть, что стимулом здесь является дальнейшее уменьшение толщины при сохранении съемного аккумулятора.

Обеспечение легкого доступа и замены батареи, к слову, уже долгие годы остается приоритетной задачей для LG, и многие приверженцы продукции южнокорейского гиганта высоко ценят эту столь редкую в наши дни особенность. Многие производители жертвуют съемным аккумулятором ради более утонченного в буквальном смысле дизайна, но LG, как сообщается, придумала как обойтись без жертв и еще больше уменьшить толщину корпуса. Решение LG предполагает использование съемной нижней части корпуса, которая обеспечивает легкий доступ к аккумулятору. В сети уже даже есть концептуальные изображения, которые дают представление, как мог бы выглядеть LG G5 с подобной конструкцией.

Разумеется, в случае использования подобной конструкции ряд других компонентов (динамик, разъем USB, микрофон и, возможно, еще несколько элементов) также должны быть модульными, но это с ними не должно возникнуть больших проблем. Новые данные также указывают на то, что в стремлении еще больше сократить толщину корпуса LG решила убрать кнопки управления громкостью и питанием с задней панели и перенести их обратно на боковые грани. На задней панели LG G5 нашлось место только для камеры и сканера отпечатков пальцев.

В последнее время мы слышали довольно много слухов о смартфоне LG G5. Последние приписывали смартфону дополнительный экран и разъем для подключения аппаратных модулей Magic Slot. Ожидается, что устройство получит 5,3-дюймовый дисплей QHD, двойную основную камеру, а в качестве основы будет использоваться новейшая SoC Qualcomm Snapdragon 820.

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: