Новости Новости 22.05.2014 в 10:30 comment

Sony начала обновлять смартфоны Xperia Z, Xperia ZL и Xperia ZR, а также планшеты Tablet Z до версии Android 4.4

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Android-e1383828406448-1

Компания Sony сдержала свое обещание, данное в прошлом месяце, и начала обновлять ряд мобильных устройств до версии Android 4.4.2 KitKat. В данном случае речь идет о смартфонах Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR и планшете Tablet Z.

Стоит принять во внимание тот факт, что обновление будет распространяться поэтапно, поэтому не стоит рассчитывать на одновременно обновление всех вышеперечисленных моделей. Дата выхода нового ПО для той или другой модели смартфона будет напрямую зависеть от региона и принадлежности к тому или иному оператору.

Как обычно, обновление будет распространяться «по воздуху», поэтому смартфон или планшет обязательно уведомит своего владельца о том, когда она станет доступно для загрузки. Помимо новых возможностей в Android 4.4.2 (всестороннее повышение быстродействия и несколько изменений в пользовательском интерфейсе), владельцы вышеупомянутых устройств Sony могут рассчитывать на новый режим работы, предназначенный для экономии заряда батареи под названием Battery STAMINA Mode, переработанные строку состояния и панель быстрых настроек, новую анимированную заставку при запуске устройства, несколько живых обоев, поддержку Xperia Themes и поддержку носимых устройств Sony. Кроме того, в ПО также включены обновления для предустановленных приложений, в числе которых Messaging, Email, Smart Social Camera, Walkman, а также Album и Movies.

Следующие в очереди на получение обновления Android KitKat – Xperia T2 Ultra, Xperia E1 и Xperia M2. Правда случится это не раньше июля. К слову, по предварительным данным, через несколько дней Google начнет обновлять устройства линейки Nexus до Android 4.4.3 KitKat.

Источник: Sony и Android Geeks

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: