На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Новые детали о PS5 в свежем интервью японскому изданию AV Watch рассказали топ-менеджеры Sony Interactive Entertainment Масаясу Ито (исполнительный директор по созданию оборудования) и Хидеаки Нисино (старший вице-президент по развитию платформ).
Отсутствие на PS5 нативной поддержки разрешения 1440p топ-менеджеры объяснили приоритетами Sony, а не техническими сложностями. В Sony убеждены, что подавляющее большинство будет использовать PS5 в паре с телевизором, а не с монитором. В то же время Sony не исключает, что может добавить нативную поддержку разрешения 1440p в одном из будущих обновлений при условии достаточно большого числа владельцев PS5 с такими мониторами. Увы, топ-менеджеры не уточнили, сколько должно быть таких пользователей в общей базе.
С отдельным приложением веб-браузера, которое Sony решила не добавлять на PS5, ситуация такая же, как с поддержкой 1440p. В компании попросту не увидели в нем необходимости. Но опять-таки Sony не исключает, что веб-браузер может появиться на новой консоли в одном из будущих обновлений.
В ходе беседы Хидеаки Нисино также намекнул на новую VR-гарнитуры для PS5 — пока Sony не анонсировала новых игр для PS5 с полноценной поддержкой PS VR (на старте в VR-режиме на PS5 можно будет играть только через обратную совместимость с PS4).
Sony детально рассказала о разных аспектах PS5 в формате «вопрос-ответ»
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: