Новости Новости 10.06.2015 в 15:38 comment

Специалисты iFixit высоко оценили ремонтопригодность смартфона LG G4

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

oKI4bIaSEsZsv16n

«Разрушители электроники» – специалисты iFixit – добрались до смартфона LG G4 и, по традиции, тотчас же приступили к разборке и тщательному изучению его составляющих для оценки ремонтопригодности.

Забегая вперед, хочется сказать, что в конечном итоге смартфон LG G4 удостоился достаточно высокой оценки, а именно – восемь баллов из десяти возможных. Это один из лучших результатов среди всех смартфонов и уж точно наилучший результат среди флагманских моделей ведущих производителей смартфонов. Для сравнения, смартфону HTC One специалисты iFixit поставили один балл из десяти, а ремонтопригодность Samsung Galaxy S6 Edge была оценена «на троечку».

Что же касается непосредственно самого процесса разборки LG G4, он дольно-таки прост и начинается с демонтажа задней крышки устройства, с которой можно разобраться «голыми руками». Никакого клея здесь нет, все держится на пластиковых защелках. Еще одна приятная особенность – аккумулятор является съемным. Он характеризуется напряжением 3,85 В и емкостью 11,6 Вт∙ч (3000 мА∙ч). По этому параметру LG G4 близок к Galaxy S6, в котором применена батарея с напряжением 3,85 В и емкостью 9,82 Вт∙ч. В то же время в iPhone 6 применяется аккумулятор емкостью 6,91 Вт∙ч. Само собой, аккумулятор LG G4 изготовлен компанией LG.

Дальнейшая разборка представляет собой достаточно простой процесс. После излечения аккумулятора путь к материнской плате преграждает только средняя часть каркаса, закрепленная при помощи стандартных винтиков. Непосредственно на печатной плате можно увидеть платформу Snapdragon 808, которая совмещена с микросхемой оперативной памяти Samsung K3QF6F60AM-QGCF объемом 3 ГБ, 32 ГБ флэш-памяти Toshiba THGBMFG8C4LBAIR, Wi-Fi-модуль Broadcom BCM4339HKUBG, звуковой кодек Qualcomm WCD9330, микросхемы управления питанием Qualcomm PMI8994 и Qualcomm PM8994, усилитель мощности Avago ACPM-7717, контроллер NFC NXP 47883, микросхему беспроводной зарядки IDT P9025A Qi и другие компоненты.

igJr46FpJaL45GIu

В ходе разборки специалисты iFixit также обратили внимание на аудиоразъем для наушников. Он отличается     пружинным контактом, что существенно упрощает его замену в случае необходимости.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Как мы уже отмечали выше, в итоге iFixit оценили ремонтопригодность в 8 баллов из 10 возможных. Что же касается потерянных баллов, то они были сняты за то, что защитное стекло, сенсорный экран и жидкокристаллическая панель интегрированы в единый компонент. Это делает ремонт дороже. Впрочем, данная «особенность» характерна любому современному смартфону и обусловлена современной технологией производства дисплеев.

Источник: iFixit

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: