Новости Наука и космос 21.07.2021 в 10:21 comment

«Спрос очень-преочень высок». Джефф Безос рассказал, что Blue Origin уже получила заказы на частные полеты на сумму 100 миллионов долларов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

На пресс-конференции после «исторического» первого полета New Shepard с пассажирами на борту основатель Blue Origin Джефф Безос рассказал, что его компания уже получила заказы на частные полеты в космос на сумму 100 миллионов долларов.

До конца года Blue Origin планирует совершить еще два коммерческих запуска New Shepard с пассажирами в 2021 году — они могут состояться в сентябре или в октябре. Точное число участников будущих миссий (капсула рассчитана на шесть пассажиров) и их имена пока не сообщаются.

Еще один забавный момент послеполетной пресс-конференции — Джефф Безос поблагодарил всех сотрудников и клиентов Amazon. Основатель и уже бывший CEO Amazon заявил, что именно они оплатили его полет в космос.

20 июля американская частная космическая компания Blue Origin успешно провела первый суборбитальный полет многоразовой системы New Shepard c пассажирами на борту. В капусуле подняв четырех человек на высоту более 100 километров. В космосе побывали четыре туриста — основатель Blue Origin и богатейший человек в мире Джефф Безос, его брат Марк, 82-летняя американская летчица Уолли Фанк  (первая женщина-инспектор FAA и NTSB, а также одна из участников Меркурий 13)  и 18-летний студент Оливер Дэемен (сын нидерландского миллиардера и владельца инвестиционной компании Somerset Capital Partners, который купил билет на аукционе для себя, но в итоге решил отдать его сыну). Дэемен — первый коммерческий клиент Blue Origin и самый молодой человек, побывавший в космосе, а Уолли Фанк — самый возрастной человек, побывавший в космосе. Все подробности первого пассажирского полета New Shepard можно узнать из нашего вчерашнего материала.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Blue Origin свозила основателя Джеффа Безоса и еще трех туристов в космос на ракете New Shepard


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: