Новости Новости 08.12.2015 в 14:38 comment

Стартап Persollo 16-летнего украинца получил $40 тыс инвестиций и оценку в $1 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

19

Похоже, что наиболее заветная мечта украинского подростка Стаса Присяжнюка – создать успешный стартап – начала сбываться. Как сообщает источник, его новый финтех-стартап Persollo сообщил об успешном закрытии посевного раунда (seed-раунда) венчурного финансирования, в рамках которого компания получила инвестиции в размере $40 тыс.

Концепция, положенная в основу идеи Persollo, подразумевает предоставление понятного самым обычным людям инструмента создания платежных форм. То есть, по сути, это платежный сервис. Проект был запущен в апреле 2015 года, а уже вчера авторы объявили об успешном закрытии первого этапа привлечения средств.

«Мы получили раунд от топового австралийского посевного фонда-акселератора Muru-D. Persollo отобрали в десятку финалистов из 170 проектов, все проекты из этого топ-10 получат инвестиции», — сообщил Стас ресурсу ain.ua.

Команда Persollo уже подписала предварительное соглашение, в рамках которого стартап получает инвестиции в размере $40 тыс за 4% в компании при оценке в $1 млн. Привлеченные средства юные «стартаперы» планируют потратить на маркетинг, выстраивание процессов и развитие самого продукта.

26
Основатель Persollo Стас Присяжнюк

 

В феврале стартует программа интенсивного развития, для участия в которой ребятам нужно будет переехать в Австралию, однако сейчас они рассматривают возможность проходить обучение удаленно, общаясь с менторами по Skype. К слову, у Стаса и Ярослава уже есть такой опыт: еще на стадии прототипа Persollo привлек внимание другого австралийского акселератора Incubate. Проект получил $5 тыс инвестиций, а программу предприниматели проходили по интернету, находясь в Украине.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

«Это следующий шаг в развитии стартапа. Muru-D предоставляет полноценные посевные инвестиции. От Incubate мы получили знания, необходимые для успеха, менторов и полезные связи. Теперь мы должны двигаться дальше и развиваться более активно. Мы снова выбрали австралийский акселератор потому, что это наш первоначальный рынок, на котором уже много знакомств и потенциальных крупных партнерств в ближайшем будущем», — пояснил Стас выбор команды.

В конце августа Persollo выпустила работающий MVP (минимальный жизнеспособный продукт) и получили первый результат: примерно 120 продавцов и $10 тыс транзакций в неделю.

12144916_929467787124335_1748024792495183938_n
Ольга Олейникова и Кирилл Медведев представляют Persollo в Сиднее.

 

Сейчас команда Persollo состоит из пяти человек. Помимо Стаса и его брата Ярослава, который занимается технологическим проектированием и разработкой, в ней еще трое человек: Кирилл Медведев — управление бизнесом и маркетинг, Оля Олейникова — партнерства, продажи и реклама и Алекс Ширшов — мобильная разработка. Сам Стас, которому всего 16 лет, отвечает за дизайн и управление продуктом.

Источник: ain

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: