Новости Новости 28.03.2019 в 09:34 comment

Tesla установила свою крупнейшую в Азии аккумуляторную систему резервного питания за рекордные два дня

Tesla завершила установку ещё одной системы резервного питания на базе аккумуляторов Powerpack в рекордные для себя сроки – всего за два дня. На этот раз компания развернула хранилище на железнодорожной станции Осака в Японии, где оно будет использоваться для обеспечения аварийного резервного питания и для снижения пиковых нагрузок. Проект реализован в партнёрстве с одним из крупнейших железнодорожных операторов Японии компанией Kintetsu.

Согласно сообщению на официальной странице Tesla в Twitter, хранилище состоит из 42 блоков Powerpack общей ёмкостью 7 МВт·ч, установленных непосредственно на железнодорожной станции. В случае отключения электроэнергии система сможет обеспечить подачу питания (до 30 минут) для безопасного перемещения поезда с пассажирами до ближайшей станции.

Железнодорожный транспорт в Осаке является одним из самых загруженных в Японии. Каждый день поезда перевозят миллионы людей, поэтому хранилище должно решить проблему с перебоями в электроснабжении. 

В последнее время энергетическое направление Tesla играет всё более заметную роль. Только за прошлый год суммарная ёмкость систем хранения электроэнергии составила 1,04 ГВт·ч, что почти в три раза больше, чем за 2017 год.

Уточнение. В первоначальной версии заметки говорилось, что это крупнейшая система резервного питания в Азии и четвертая в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это неверно: оказалось, что хранилище является самым крупным среди проектов Tesla в Азии, а не самым крупным в целом по региону. Мы приносим извинения за эту неточность.

Источник: Engadget


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: