Новости Новости 27.10.2016 в 15:29 comment

Тим Кук: Apple рада приветствовать пользователей Samsung, которые решили переключиться на iPhone после инцидента с Galaxy Note7

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Недавно опубликованный финансовый отчёт Apple показал, что у компании впервые за 15 лет сократилась годовая выручка. При этом фиксируется спад продаж ключевых продуктов Apple. Например, в четвёртом квартале фискального года было реализовано 45,4 млн смартфонов iPhone. Это меньше показателя аналогичного периода предыдущего года (48,04 млн).

В Apple намерены исправить сложившуюся ситуацию. И тут как нельзя кстати произошло фиаско у основного конкурента. Из-за возгораний батарей компания Samsung вынуждена была сначала отозвать смартфоны Galaxy Note7 для устранения дефекта, а позже и вовсе отказалась от их производства и продажи. В результате, многие люди, планировавшие приобрести данную модель, вынуждены искать альтернативные решения. И часть из них остановит свой выбор на iPhone. Хотя результаты исследования говорят, что большинство пользователей Galaxy Note7 и далее будет покупать технику Samsung.

Глава компании Apple Тим Кук заявил, что проблемы Galaxy Note7, с большой долей вероятности, увеличат продажи iPhone. Он не стал подробно обсуждать эту тему. Кук ограничился лишь фразами о том, что возможности, появившиеся в связи с инцидентом у Samsung, тяжело оценить, а компания Apple рада приветствовать тех пользователей, которые решат переключиться на её смартфоны.

Также Тим Кук отметил, что спрос на новые модели iPhone 7 и 7 Plus всё ещё существенно превышает объёмы поставок. В настоящее время компания предпринимает усилия для сокращения этого разрыва.

Источник: phonearena

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: