Новости Технологии 01.10.2012 в 13:32 comment

Touch Bionics создала роботизированные пальцы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Touch Bionics продолжает развивать свои робопротезы, оставаясь технологическим лидером в области протезирования кистей рук. Если раньше ее уникальные миоэлектрические протезы были ориентированы только на людей, потерявших кисть полностью, то теперь разработчик предлагает специальные модели для протезирования отдельных пальцев, сообщает Engadget.

Touch Bionics создала роботизированные пальцы

Кроме того, улучшены и кистевые протезы. Появилось больше вариантов по размерам, например, для людей с маленькими кистями рук. Компьютер и вся управляющая начинка размещаются прямо на роборуке, конструкция которой доработана в целом и стала компактнее.

Напомним, что главной особенностью протезов Touch Bionics, помимо большой степени свободы, является технология управления ими. Специальные датчики считывают электрические импульсы в мышцах руки и на их основе формируют движение роботизированной кисти. О цене новых протезов Touch Bionics пока не распространяется, отметив лишь, что 500 пользователям ее разработка уже помогла и с обновлением количество потенциальных клиентов у компании вырастет до 1,2 млн.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: