Новости Новости 05.01.2011 в 08:00 comment

У Android Honeycomb оказались довольно высокие требования

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Главный менеджер крупной корейской компании Enspert Бобби Ча (Bobby Cha), занимающейся выпуском потребительской электроники, в ходе общения с журналистами рассказал о некоторых требованиях новой мобильной платформы Android 3.0 Honeycomb, сообщает PC Magazine. По его словам, вначале появится релиз для планшетов и для его нормальной работы требуется наличие двухъядерного процессора на базе архитектуры ARM Cortex-A9. На данный момент такую SoC-систему предлагает лишь NVIDIA.

Кроме того, Ча обратил внимание и на минимальное разрешение экрана, которое потребует от планшетов первый релиз Android 3.0 — 1280х720 точек. При этом диагональ дисплея не обязательно должна быть 10 и более дюймов. Ча заверил представителей прессы, что разрабатываются и 7-дюймовые планшеты на базе Android 3.0. По его словам, одним из первых устройств нового поколения станет планшет от Motorola, прототип которого показал вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) на мероприятии D: Dive Into Mobile.

У Android Honeycomb оказались довольно высокие требования

Стоит отметить, что если у Android 3.0 действительно окажутся озвученные выше минимальные требования, то современным планшетам новое ПО не светит. В частности речь идет о самом популярном помимо iPad планшете Samsung Galaxy Tab. Тем не менее, пока эти лишь слухи и утверждения главного менеджера одной их крупных OEM-компаний. Google же никак их не подтверждает, хотя и не опровергает.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: