Новости Новости 06.06.2016 в 14:32 comment

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёма

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Украинский сервис Pibox, публичная бета-версия которого появилась летом прошлого года, сообщил о полном изменении архитектуры и дизайн приложения. Теперь оно работает ещё быстрее и выглядит лучше и современнее.

Напомним, Pibox представляет собой мессенджер, позволяющий хранить и передавать файлы большого объёма. Своего рода – это Dropbox и Whatsapp в одном флаконе. Первоначально пользователи могли делиться файлами, объём которых не превышает 10 ГБ, что очень даже немало. Теперь и это ограничение устранено.

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёмаПосле обновления Pibox пользователи получили возможность пересылать ещё больше данных в одном файле, сейчас ограничение по объёму файла соответствует лишь лимиту доступного в облаке места. Как заверяют разработчики, предела размеру файла нет совсем. При этом пользователям предлагается бонус в виде бесплатных 1000 ГБ в облаке.

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёма

 

Кроме обновления сайта, разработчики Pibox также выпустили Android-приложение, которое предлагается для загрузки в Google Play. Сейчас доступны основные функциональные возможности мессенджера и облака, но в ближайшее время планируется реализовать и другие функции:

  • Добавить бота. В отличие от существующих решений, бот будет только один, а сторонние сервисы будут к нему подключаться как плагины. Таким образом, удастся избежать ситуации, когда в личном чате, кроме двух человек, есть еще пять ботов;
  • Запустить консьерж-сервис на рынке Украины;
  • Интеграция с умным домом. Возможность сказать чайнику «Включись» и тут уже попросить у метео-станции рассказать про погоду;
  • Подключить собственные разработки в сфере NLP (Natural Language Processing), чтобы общение с ботом обходилось без команд, а происходило на обычном языке;
  • Интегрировать распознавание контента на фотографии;
  • Напоминание про сообщение по истечению времени/достижении определенной гео-позиции;
  • Умные статусы;
  • Возможность группировать несколько чатов в одну группу;
  • Добавить end-2-end шифрование.

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёма

В сервисе Pibox имеется реферальная система, позволяющая ещё больше увеличить доступное в облаке место. Реферальная система работает на основе промокодов и имеет градацию:

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс
  • +3,14 ГБ за каждого друга (место дается и тому, кто приглашает, и тому, кто приходит);
  • +50 ГБ на всю жизнь при приглашении 5 друзей;
  • +100 ГБ на 15 месяцев при приглашении 7 друзей;
  • +1000 ГБ на 15 месяцев при приглашении 10 друзей.

Основная цель разработчиков на эти 15 месяцев — выстроить бизнес-модель таким образом, чтобы пользователю не надо было ни за что платить и он мог получать столько места, сколько ему надо. По плану, такие затраты сервис будет покрывать за счет комиссии с бизнеса, который будет обслуживать своих клиентов через мессенджер. Так же в планах есть выпуск функций в виде плагинов для узких ниш: музыкантов, фотографов, продакшенов — и продажа их за символическую сумму.

Украинский сервис Pibox получил обновление с возможностью передачи файлов неограниченного объёма

На данный момент каждый день в приложении Pibox регистрируется от 700 до 1200 человек, а в пиковый момент в приложении находилось 1500 людей. Минимальная граница составляет 120 человек в онлайн. Сервис доступен по всему миру, но украинской аудитории интересные фишки и возможности предлагаются в числе первых. Основные группы клиентов Pibox сосредоточились в США, Италии, Испании, Марокко, ОАЭ и ряде стран Африки.

В ближайших планах разработчиков также значится выпуск приложения Pibox для платформы iOS.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: