Новости Новости 25.12.2013 в 15:19 comment

В 2014 году MediaTek выпустит 64-битные процессоры с интегрированным LTE-модулем

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

mediatek3

Компания MediaTek, которая за последние несколько лет стала третьим в мире поставщиком SoC для мобильных устройств, уже в следующем году выпустит на рынок 64-битные процессоры с интегрированным LTE-модулем.

Об в интервью ресурсу EE Times сообщил вице-президент и генеральный менеджер по вопросам маркетинга в корпоративном сегменте MediaTek Мохит Бюшан. Он заявил, что в 2014 году MediaTek выпустит однокристальные системы, созданные по схеме big.LITTLE, в состав которых войдут 64-битные процессоры ARM и модуль LTE.

В MediaTek полагают, что поддержка LTE позволит им существенно расширить географию продаж собственных процессоров. На данный момент чипы MediaTek пользуются большой популярностью в Китае, юго-восточной Азии, но в Европе и США принадлежащая компании доля рынка очень незначительна.

Сообщает также, что в 2014 году компания MediaTek продолжит продвигать восьмиядерную платформу MediaTek MT6592, которая пока заручилась поддержкой только азиатских производителей мобильных устройств.

Многие аналитические компании полагают, что у MediaTek в следующем году есть хорошие шансы отвоевать часть рынка у компаний Samsung и Qualcomm.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: