Новости Новости 19.01.2012 в 10:34 comment

В инциденте с порчей данных OpenStreetMap оказались виноваты подрядчики Google

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад сообщалось, что некоторые компании обвинили Google в нечестном ведении бизнеса. В частности, кенийская компания Mocality обвинила Google в переманивании клиентов с помощью доступа к ее базе данных.

В инциденте с порчей данных OpenStreetMap оказались виноваты подрядчики Google

Затем стало известно, что с IP адресов Google осуществлялась порча данных (удаление, перемещение и изменение) проекта OpenStreetMap. В обоих случаях фигурировали одни и те же IP адреса индийского представительства Google.

В ответ на первое обвинение компания Google принесла свои извинения, тем самым признав свою вину в случившемся инциденте, хотя никаких комментариев по этому поводу не давала. Что касается обвинения в порче данных OpenStreetMap, то, проведя собственное расследование, Google обнаружила двух причастных подрядчиков, которые не являются ее сотрудниками, но работают по контракту для выполнения некоторых работ. В заявлении указывается, что эти подрядчики действовали по собственной инициативе, используя при этом сеть Google. Однако они уже не работают над проектами Google и в дальнейшем привлекаться к выполнению работ не будут.

Кроме того, ресурс The Verge, ссылаясь на источники информации, близкие к Google, сообщает, что после проведения внутреннего расследования, было установлено, что подрядчики, причастные к инциденту с OpenStreetMap, осуществили лишь 20 исправлений в базе данных проекта, а не тысячи, как заявляли представители OpenStreetMap в своем сообщении. Кроме того, эти подрядчики не имеют отношения к инциденту с Mocality. Они лишь работали в том же офисе, что и люди, причастные к краже баз данных Mocality, поэтому в обоих случаях фигурируют одни и те же IP адреса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: