Новости Технологии 12.11.2019 в 16:40 comment

В Украине начнут продавать растительное мясо Beyond Meat

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Мы уже не раз писали об американском стартапе Beyond Meat, добившемся немалых успехов в создании мяса на основе растительных ингредиентов. И вот сейчас стало известно о приходе Beyond Meat на украинский рынок. То есть, да, вскоре украинцы смогут попробовать бургеры, колбаски и прочую продукцию из альтернативного мяса, в основе которого лежат гороховый белок, вода и рапсовое масло. Официальным дистрибьютором Beyond Meat в Украине выступит компания Станислава Луцковича и Александра Корзуна «Вэст Милз», сообщает AIN со ссылкой на пресс-службу последней.

Изначально растительное мясо появится в заведениях ЖЗЛ, Queen, The Burger, Not only Fish, Avalon, Mocco, Normal, Havana, Fabius, Villa Riviera, Маяк, Bassano, Champion Hall, сети Star Burger и заведениях ресторатора Димы Борисова. Последний рассказал источнику, что с июля в сети его ресторанов проводились пробные продажи бургеров с таким мясом, закупленным и импортированным собственными усилиями. При этом цена у такого бургера была такая же — 198 грн.

«Насколько мне известно, мы первые, кто предложил это в Украине», — заметил он. С компанией «Вест Милз» его сеть сейчас ведет переговоры по поводу объемов и цен.

Позднее такое мясо будут предлагать в меню учеников школы Midgard, в коворкинге IZONE и в кейтеринговых компаниях, службах доставки еды, а в конечном итоге и в супермаркетах. Увы, подробностей о ценах пока нет.

Источник: AIN

  • Beyond Meat — производитель альтернативного мяса, основанный в 2009 году. Среди главных инвесторов компании — Билл Гейтс и Леонардо Ди Каприо. Продукция Beyond Meat продается в сетях TGI Friday’s, Hardee’s, Subway, Dunkin’, Black Bear Diner. В начале года компания провела IPO, в ходе которого привлекла $241 млн.
  • Создатели растительного мяса утверждают, что его вкус и внешний вид практически неотличимы от мяса животного происхождения.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: