Google добавила в Gmail еще одну возможность, которая поможет пользователям лучше организовывать входящую почту. Новая опция должна дополнять возможности Priority Inbox. Smart Labels доступны в настройках Gmail Labs, и после активирования новой функции, на левой панели Gmail появляются три новые метки Bulk, Forums, и Nofifications, в которые попадают соответствующие письма.
В категорию Forums например заносятся все сообщения, отправленные с различных форумов, но часто не адресованные конкретному пользователю, а предназначенные для всех участников сайта. В Bulk попадают письма, относящиеся к примеру к массовым рассылкам почты (акции от магазинов, некоторые рекламные объявления, новостная рассылка). Такие сообщения еще не считаются спамом в Gmail, однако они имеют гораздо меньший приоритет для большинства пользователей, по сравнению с другими письмами, поэтому в Google решили выделить для них отдельный раздел.
В категорию Notifications попадают все письма, имеющие прямое отношение к пользователю, то есть адресованные ему лично.
Пользователи могут использовать Smart Labels совместно с уже имеющимися у них метками, или могут заменить ими свои предыдущие фильтры.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: