Новости Новости 11.03.2011 в 12:33 comment

В поиске Google можно навсегда исключать определенные сайты из результатов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google добавила в поиск возможность выборочного блокирования сайтов, предоставив таким образом больше возможностей для настройки персонального поиска. Теперь под каждой ссылкой будет отображаться кнопка Block, помещающая сайт в список игнорируемых.

Если в будущем Google будет блокировать результаты, то пользователь сможет узнать об этом по надписи blocked results вверху окна, там же будет доступна опция показа всех скрытых результатов. В разделе настроек можно вручную ввести все необходимые сайты, минуя процедуру поиска.

В поиске Google можно навсегда исключать определенные сайты из результатов

Представленные возможности уже знакомы некоторым пользователям, поскольку в Google экспериментировали с ними в расширении Personal Blocklist. Теперь все функции из этого дополнения интегрированы непосредственно в поиск, и будут работать без PB. Однако расширение по-прежнему можно использовать, если пользователи уже внесли много сайтов в список, и не хотят повторять всю процедуру заново. Кроме этого Personal Blocklist работает даже если у пользователя нету акаунта Google.

Пока Google не обещает, что часто блокируемые сайты будут в будущем совсем исключаться из результатов поиска у всех пользователей, но над этой возможностью подумают.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: