Новости Новости 12.11.2018 в 18:30 comment

Владельцы автомобилей Volkswagen теперь могут открывать и закрывать их (а также регулировать температуру, уточнять пробег и т.д.) с помощью iPhone и команд Siri Shortcuts

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Немецкий автопроизводитель Volkswagen заявил, что теперь владельцы смартфонов Apple смогут открывать и закрывать автомобили, запускать и останавливать зарядку электромобилей, уточнять текущую информацию по поездке и т.п. с помощью команд Siri Shortcuts. Все что для этого необходимо сделать — установить фирменное iOS-приложение VW Car-Net.

Производитель открыл солидный перечень функций, которыми можно управлять со смартфона с помощью функции Siri Shortcuts, появившейся в iOS 12.

Помимо наиболее часто используемой операции открытия и закрытия автомобиля, можно будет также уточнить ожидаемый запас хода на текущем остатке топлива, установить необходимый температурный режим на кондиционере, включить предварительный прогрев двигателя в холодное время года, уточнить текущее местоположение автомобиля, включить звуковой сигнал и «аварийку» и т.д.

Единственная ложка дегтя в этой новости заключается в том, что приложение VW Car-Net не является бесплатным и требует уплаты ежемесячной абонплаты.

Отметим, что над аналогичной функциональностью также работает Amazon, которая реализует ее с помощью своего цифрового помощника Alexa.

Источник: The Verge


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: