Новости Технологии 09.11.2015 в 17:46 comment

Вскоре проезд в львовском трамвае можно будет оплачивать карточкой MasterCard PayPass

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

mastercard_lviv2

В ближайшее время проезд в львовском трамвае можно будет оплачивать посредством карты MasterCard с поддержкой технологии бесконтактных платежей MasterCard PayPass. Об этом говорится в недавнем сообщении «Ощадбанка».

Реализация данной возможности предусмотрена Меморандум о трехстороннем сотрудничестве, которых на днях был подписан компанией MasterCard, «Ощадбанком» и Львовским городским советом.

«В рамках партнерства обновленная Карта Львовянина будет выпущена с бесконтактной технологией MasterCard, а на 2 линиях львовского трамвая — установлены терминалы для приема бесконтактных расчетов», — говорится в сообщении.

Как утверждается, благодаря этому держатели бесконтактных карт MasterCard и владельцы Карточки Львовянина смогут рассчитываться быстрее, удобнее и безопаснее, чем обычной картой.

«Бесконтактно оплатить проезд будет просто: достаточно поднести бесконтактную карту MasterCard к терминалу, расположенному на поручне. Сумма, соответствующая стоимости проезда, будет автоматически снята со счета без дополнительных комиссий. Оплату подтвердят звуковой и световой сигналы», — отмечается в пресс-релизе.

Ранее «Ощадбанк» совместно с MasterCard успешно запустили аналогичную инициативу в Киеве. Напомним, с лета киевляне могут платить за проезд в метрополитене, фуникулере и скоростном трамвае с помощью соответствующей карты MasterCard.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Сергей Францишко, вице-президент по развитию бизнеса представительства MasterCard Europe в Украине, назвал подписание меморандума о сотрудничестве с львовскими властями и запуск бесконтактных расчетов в трамвае большим шагом в правильном направлении развития страны.

Источник: «ЭП»

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: