Новости Новости 16.05.2011 в 13:29 comment

Western Digital создала HDD AV-GP емкостью 3 ТБ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Western Digital расширила модельный ряд жестких дисков и представила устройство AV-GP, предназначенное для работы с аудио- и видеоданными в составе цифровых устройств видеозаписи, систем видеонаблюдения, а также однодисковых медиасерверов и внешних мультимедийных накопителей.

Western Digital выпускает HDD высокой емкости для работы с видеоданными

Представленная новинка выполнена в форм-факторе 3,5 дюйма и может иметь емкость 2,5 или 3 ТБ. В ней используется кэш-буфер объемом 64 МБ и интерфейс подключения SATA2 (скорость передачи данных до 3 Гб/с). В данном устройстве реализованы некоторые технологические решения, призванные обеспечить стабильность работы при круглосуточной эксплуатации. Также жесткий диск WD AV-GP обладает поддержкой технологии энергосбережения GreenPower и технологии SilkStream, которая обеспечивает возможность одновременной записи до 12 видеопотоков в разрешении HD. Максимальное энергопотребление накопителя в режиме чтения или записи составляет 6 Вт, в режиме работы на холостом ходу — 5,5 Вт, в режиме ожидания или сна — 0,75. При этом максимальный уровень издаваемого шума в режиме поиска не превышает 25 дБ, в режиме работы на холостом ходу — 24 дБ. Новинка обеспечивается 3-летней гарантией производителя, а срок ее наработки на отказ заявлен ан уровне 1 млн часов.

Отмечается, что жесткий диск WD AV-GP уже начал отгружаться реселлерам и дистрибьюторам в США, однако его цена пока не уточняется. Также не разглашается информация о сроках начала продаж и уровне цены устройства на территории Украины.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: