Новости Новости 21.11.2014 в 18:14 comment

Xiaomi планирует стать крупнейшим производителем смартфонов в мире в течение 5-10 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Xiaomi-Hongmi-sales-01

Успехам китайской компании Xiaomi могут позавидовать многие именитые компании. Будучи основанной в апреле 2010 года, в августе 2011 года она выпустила свой первый смартфон и спустя три года заняла третье место в мире среди крупнейших производителей смартфонов. И это при том, что продукция Xiaomi представлена в нескольких азиатских странах. Преуспевший производитель смартфонов из Поднебесной не собирается останавливаться на достигнутом и планирует стать первым по величине производителем смартфонов в мире в ближайшие 5-10 лет.

Об этом недавно с большой уверенностью сообщил CEO Xiaomi Лей Джун. Само собой разумеется, что за столь немалый отрезок времени может случиться все что угодно; тем более, что мы говорим о рынке мобильных устройств, который движется вперед семимильными шагами. Все же, учитывая нынешние темпы роста доли Xiaomi на рынке смартфонов, сделанное главой Xiaomi заявление, а точнее сказать цель, воспринимается вполне нормально и не выглядит столь комичным, как недавние обещания депутатов о 5G в Украине.

В конце концов, компании достаточно расширить географию продаж, чтобы увеличить продажи и еще более основательно укрепить свои позиции на мировой арене.

Об аппетитах компании Xiaomi ее глава Лей Джун сообщил на недавней конференции в Китае, где он также хвастался, что компания уже имеет более 70 млн активных пользователей. В будущем году Xiaomi планирует увеличить количество активных пользователей до 200 млн человек. Таким образом, в 2015 году она рассчитывает продать более 100 млн смартфонов.

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: