Новости Новости 14.10.2013 в 11:30 comment

Аналитик: функционально Apple iWatch выйдет далеко за пределы обычных смартчасов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

01-iWatch-New

Брайан Уайт (Brian White) из аналитической компании Cantor Fitzgerald уверен, что смартчасы iWatch выйдут за традиционные рамки возможностей устройств такого рода. В своем исследовании он ссылается на анонимного поставщика комплектующих для Apple, поделившегося сведениями о будущем гаджете, сообщает MacRumors.

Одной из основных функций в iWatch Уайт называет систему управления «умным» домом. Работа с термостатом, светом, бытовой аудио и видеотехникой — все это можно реализовать в наручном устройстве, и Apple поступит именно так, уверен источник. Кстати, совместимое оборудование уже существует. Например, термостат Nest, созданный одними из отцов-основателей iPod. Управляемые через iPhone лампочки Philips Hue тоже как нельзя лучше вписываются в систему «умного» дома.

Для того чтобы продвигать идею использования iWatch в качестве пульта ДУ для «умного» дома в массы, Apple придется либо выпустить собственные совместимые аксессуары, либо реализовать программу лицензирования, на манер той, что используется для AirPlay, отмечает аналитик.

Таким образом, Уайт пророчит iWatch довольно радужное будущее, в котором устройство выходит далеко за пределы возможностей обычных смартчасов. Ожидается, что аксессуар появится в следующем году и будет оснащен 1,3- или 1,6-дюймовым AMOLED-дисплеем.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: