Статьи Кино 31.08.2020 в 19:10 comment

Самые интересные новые сериалы сентября 2020

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пандемия COVID-19 внесла существенные коррективы в планы выхода фильмов и сериалов 2020 г. И несмотря на то, что владельцы стриминговых сервисов только выиграли от карантина и вынужденной самоизоляции зрителей, процесс производства новых сериалов тоже пострадал. Часть шоу, которые изначально продлевались на второй сезон, были закрыты, начало работы над другими сдвинули. Тем не менее, к осени все платформы подошли с неплохой линейкой новых сериалов, о самых интересных из них, которые выйдут уже в сентябре, мы и расскажем ниже.

Raised by Wolves / «Воспитанные волками»

Жанр: фантастика
Дата премьеры: 3 сентября 2020
Канал: HBO Max
Серий: 10

Двое андроидов, Отец и Мать, пытаются воспитать группу человеческих детей на отдаленной планете после того, как Земля была уничтожена в результате войны. Это, естественно, оказывается очень непросто. Raised by Wolves интересен не только визуальным рядом и сюжетом, но и фигурой эксклюзивного продюсера, в качестве которого выступил грандмастер кинофантастики сэр Ридли Скотт.

Young Wallander / «Молодой Валландер»

Жанр: детектив
Дата премьеры: 3 сентября 2020
Канал: Netflix
Серий: 6

Шведский сериал Netflix, рассказывающий о первом деле молодого полицейского инспектора Курта Валландера. Популярная серия романов об инспекторе Валландере создана писателем Хеннингом Манкелем. Первая книга вышла еще в 1990 г., действие же сериала Netflix перенесено в современную Швецию.

Away / «Вдали»

Жанр: фантастика
Дата премьеры: 4 сентября 2020
Канал: Netflix
Серий: 10

Еще одна космическая фантастика, на этот раз ближнего прицела. Away рассказывает историю американской астронавтки, которая в составе международной экспедиции отправляется на Марс, оставив на Земле мужа и дочь подростка. В роли коммандера Эммы Грин снялась американская актриса Хилари Суэнк, обладательница двух «Оскаров» двух «Золотых глобусов» за фильмы Boys Don’t Cry и Million Dollar Baby.

Noughts + Crosses / «Крестики-нолики»

Жанр: фантастика
Дата премьеры: 4 сентября 2020
Канал: Peacock, BBC One
Серий: 6

Фантастический сериал Noughts + Crosses снят по одноименной серии молодежных романов писательницы Мэлори Блэкмэн, рассказывающих об альтернативной Земле, где Европа была покорена более цивилизованными африканскими народами, а белые стали рабами и людьми второго сорта. Сериал, события которого происходят в Лондоне, был снят в Южной Африке.

Van der Valk / «Ван Дер Валк»

Жанр: детектив
Дата премьеры: 13 сентября 2020
Канал: PBS, ITV
Серий: 3

Van der Valk – ремейк классического британского детективного сериала, выходившего на канале ITV в 1972-92 гг. и основанного на серии романов Николаса Фрилинга. События сериала происходят в Амстердаме, а главную роль в новой адаптации сыграл актер Марк Уоррен, возможно известный вам по ролям в сериалах Band of Brothers, Hustle, The Vice, State of Play, Mad Dogs и The Musketeers.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

The Third Day / «Третий день»

Жанр: детектив, драма
Дата премьеры: 14 сентября 2020
Канал: HBO, Sky Atlantic
Серий: 7

Детективно-мистический мини-сериал с Джудом Лоу и Наоми Харрис в главных ролях. События сериала происходят на небольшом острове вблизи британского побережья, куда главных героев тянет какая-то загадочная сила. The Third Day состоит из трех связанных между собой частей с разными героями. Причем в первой (Summer) и последней (Winter) частях по три серии, а между ними находится загадочный специальный эпизод и отдельная часть Autumn.

We Are Who We Are / «Мы те, кто мы есть»

Жанр: драма
Дата премьеры: 14 сентября 2020
Канал: HBO, Sky Atlantic
Серий: 8
https://www.youtube.com/watch?v=u6VAQ6LdnKs
Подростковая драма о взрослении We Are Who We Are от HBO интересна в первую очередь именем шоураннера, сценариста и режиссера. Им стал итальянец Лука Гуаданьино, автор таких заметных картин как Call Me by Your Name / «Назови меня своим именем» и Suspiria / «Суспирия». События сериала происходят на американской базе недалеко от Венеции, куда 14-летние Фрейзер Уилсон и Кэтлин Харпер попадают вместе со своими родителями военными.

Dragon’s Dogma / «Догмат дракона»

Жанр: фэнтези
Дата премьеры: 17 сентября 2020
Канал: Netflix
Серий: 7

Аниме-адаптация одноименной action/RPG с открытым миром от Capcom, которая вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в марте 2012 г., а позже была переиздана на Windows, PlayStation 4, Xbox One и Switch. Как и оригинальная игра, аниме расскажет историю героя, ищущего свое сердце, похищенное могущественным драконом.

Ratched / «Рэтчед»

Жанр: психологический хоррор
Дата премьеры: 18 сентября 2020
Канал: Netflix
Серий: 9

Сериал Ratched расскажет предысторию одного из главных персонажей романа Кена Кизи и фильма на его основе One Flew Over the Cuckoo’s Nest / «Пролетая над гнездом кукушки» – историю сестры Рэтчед. Сериал покажет как обычная медсестра превратится в того монстра, которого мы знаем по книге и фильму. В титульной роли снялась обладательница «Эмми» и «Золотого глобуса» Сара Полсон. Netflix сразу же заказал два сезона шоу по 9 серий в каждом.

Utopia / «Утопия»

Жанр: фантастика, драма
Дата премьеры: 25 сентября 2020
Канал: Amazon Prime Video
Серий: 9

Американский ремейк знаменитого британского сериала, рассказывающего о комиксе, все события которого воплощаются в реальности. Шоураннером адаптации стала писательница Гиллиан Флинн, автор романов легших в основу фильма Gone Girl / «Исчезнувшая» и сериала Sharp Objects / «Острые предметы».

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

The Comey Rule / «Правило Коми»

Жанр: биография, политика
Дата премьеры: 27 сентября 2020
Канал: Showtime
Серий: 2

Сериал The Comey Rule основан на автобиографической книге бывшего директора ФБР Джеймса Коми. Книга «Высшая степень преданности» рассказывает о выборах в США 2016 г. и отношениях Коми с президентом Дональдом Трампом, которого бывший ФБРовец описывает как беспринципного человека, связанного с Кремлем. В роли Дональда Трампа – Брендан Глисон, Джеймса Коми сыграл Джефф Дэниелс. Сериал выйдет на экраны в преддверии президентских выборов 2020 г.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: