Новости Новости 27.08.2012 в 15:59 comment

Акции Samsung за последние пять лет упали до рекордной отметки

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Акции Samsung за последние пять лет упали до рекордной отметки

Результатом победы Apple над Samsung в судебном разбирательстве, проходившем в калифорнийском городе Сан-Хосе, стало не только лишение последней миллиарда американских долларов, но также падение стоимости акций корейской компании. Согласно данным CNET, 27 августа их цена снизилась на 7%.

Курс акций постоянно колеблется в ту или иную сторону у всех компаний — это нормально, но столь резкие скачки — большая редкость, особенно если в данном случае учесть лидерские позиции Samsung на мобильном рынке. В частности, у компании такое резкое падение произошло впервые за последние пять лет.

Кроме того, это далеко не единственные расходы Samsung. Стоит вспомнить о судебных издержках, плюс суд присяжных признал действия корейского производителя по использованию идей конкурента преднамеренными. При таком решении, согласно американским законам, судья имеет право увеличить сумму выплат втрое, а решение это будет приниматься на следующем заседании 20 сентября.

Отразился проигрыш Samsung и на других игроках рынка, а именно, на Google, стоимость акций которой упала на 1% (до $672 за акцию), а также на HTC, потерявшей 2,5% от стоимости своих ценных бумаг.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: