Ежегодно 17 июля отмечается неофициальный праздник Всемирный день эмодзи (впервые его отметили в 2014 году). Компания Apple решила, как и в прошлом году, порадовать пользователей новыми смайликами. Всего дизайнеры купертиновского гиганта нарисовали к Всемирному дню эмодзи более семи десятков новых эмодзи, все они появятся на iPhone, iPad, Apple Watch и Mac после обновления операционных систем, которое ожидается осенью 2018 года.
Все новые символы входят в 11-ю версию стандарта Unicode.




В новый набор вошли несколько традиционных смайликов, пару новых эмодзи с изображением животных, фруктов, сладостей, а также ряд символов с изображением людей – лысых, кудрявых и рыжих.
В честь Международного дня эмодзи преобразилась и страница с профилями всех ключевых руководителей Apple – обычные фото заменили на Memoji – это, напомним, новый, более человечный тип Animoji, который является одним из главных нововведений недавно представленной ОС iOS 12.
Источник: Apple
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: