Новости Новости 16.09.2020 в 09:47 comment

Apple продолжает вкладывать 5-ваттный адаптер в комплект поставки более дорогих часов Watch Edition и Watch Hermès

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Как известно, Apple исключила зарядное устройство (адаптер питания) из стандартного комплекта поставки новых часов Apple Watch Series 6 и Apple Watch SE (а также Apple Watch Series 3 и Apple Watch Nike новых партий), оставив только кабель. В компании объяснили это весьма спорное решение заботой о природе. Но вот сейчас выяснилось, что в более дорогих версиях — титановых Apple Watch Edition и модных Apple Watch Hermès — 5-ваттный адаптер останется частью комплекта. В числе первых на это обратил внимание Марк Гурман из Bloomberg.

С одной стороны объемы продажи Watch Edition и Watch Hermès ниже по сравнению с массовыми моделями и, следовательно, электронных отходов от них тоже меньше. С другой стороны — можно смело утверждать, что старые зарядки могли остаться как у покупателей более дорогих Apple Watch Edition в титановом корпусе за $800, так и у владельцев более доступных алюминиевых Watch с силиконовым ремешком. Если это действительно может существенно сократить электронные отходы, то почему бы не исключить адаптер из комплектации во всех версиях? К чему эта избирательность? Или почему бы тогда не включить более мощных блок, который подойдет для зарядки не только часов, но и других устройств?

Несколько западных сайтов обратились к Apple за официальным комментарием, но пока что ответов на эти вопросы не последовало. И, скорее всего, их не будет.

Новые модели умных часов Apple поступят в продажу в эту пятницу, 18 сентября.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: