Новости Новости 01.11.2010 в 13:56 comment

Apple обвинила Motorola в нарушении патентов на технологию Multi-Touch

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple обвинила Motorola в нарушении патентов на технологию Multi-TouchСудебная тяжба между Motorola и Apple перешла в привычное для таких дел русло, когда имеются обвинения от каждой из враждующих сторон. Напомним, что в начале октября Motorola начала судиться с Apple в США из-за нарушения 18 патентов. Более того, в середине прошлого месяца Motorola подала запрос в еще один суд США с требованием признать недействительными патенты Apple, которые нарушает использование операционной системы Android. Теперь со стороны обвиняемой компании поступил симметричный ответ.

Apple обвинила Motorola в нарушении шести патентов относящихся к технологии Multi-Touch и графическим интерфейсам. Стоит отметить, что корпорация подала сразу два аналогичных иска: один против Motorola, а второй против Motorola Mobility. Под удар попали практически все поставляемые компанией в США смартфоны под управлением Google Android, включая Droid, Droid 2, Droid X, Backflip, Charm, Cliq, Cliq XT, Devour и i1. Apple требует возместить убытки, связанные с незаконным использованием ее технологий конкурентом, хотя их точная сумма пока не называется.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: