Новости Новости 30.08.2011 в 13:50 comment

Apple запустила облачный музыкальный сервис iTunes Match в бета-режиме

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках публичного тестирования iCloud компания Apple запустила в бета-режиме музыкальный облачный сервис iTunes Match, сообщает MacRumors, ссылаясь на Insanely Great Mac.

Apple запустила облачный музыкальный сервис iTunes Match в бета-режиме

Напомним, что данная инициатива даст пользователям возможность прослушивать имеющуюся в личной медиатеке iTunes музыку на любом iOS-устройстве или ПК прямо из облака и не только. При необходимости контент можно не только транслировать, но и загружать для его воспроизведения без наличия доступа в Сеть. Причем речь идет не только о ПК, но и о портативных гаджетах на базе iOS.

Работает iTunes Match следующим образом. Вся медиатека пользователя сканируется, после чего уникальные композиции, отсутствующие в музыкальной библиотеке Apple, загружаются в iCloud, а остальная музыка берется с серверов компании в стандартном качестве (AAC, 256 Кбит). Для воспроизведения композиции в режиме прямой трансляции достаточно кликнуть по песне. Если же требуется загрузить музыку, то следует нажать на соответствующую пиктограмму облака рядом с треком.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Ограничений у сервиса не много, но они есть. Так, максимальный объем облачной медиатеки пользователя ограничен 25 тыс. композиций. К тому же музыка транслируется лишь на пять компьютеров — это максимальное количество ПК, которые можно авторизовать под одной учетной записью в Apple iTunes Store одновременно. Ограничений по количеству iOS-устройств, на которые транслируется или загружается музыка под одной учетной записью iTunes, нет.

Сервис iTunes Match платный, стоимость годовой подписки составляет $25 (200 грн). На данный момент он доступен в бета-режиме лишь разработчикам в США. Для его тестирования необходимо использовать последнюю бета-версию iOS 5 и iTunes 10.5 beta 6.1.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: