Новости Технологии 01.04.2014 в 12:50 comment

Bionym и PasswordBox позволят использовать сердечный ритм вместо паролей на любом сервисе или сайте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Bionym_Nymi

Канадский стартап Bionym, разработавший специальный браслет Nymi, главным предназначением которого является идентификации пользователя на основе его сердцебиения, приближается к воплощению этой идеи в реальности. В настоящее время Bionym сообщила о заключении партнерского соглашения с компанией PasswordBox, разработчиком одноименного сервиса, который позволяет хранить все пароли для различных сайтов и автоматически синхронизировать их при переходе от одного устройства к другому.

PasswordBox является идеальным партнером для Bionym, которая в свою очередь обещает предоставить уникальный метод аутентификации пользователей на основе ЭКГ посредством браслета Nymi. С возможностями PasswordBox владельцы браслета Nymi смогут не только разблокировать мобильные устройства, ПК, электронные дверные замки, но и автоматически проходить процедуру авторизации на всех сервисах и сайтах, пароли и логины к которым сохранены в облачном хранилище PasswordBox.

Напомним, мобильные приложения PasswordBox для работы с сервисом отличаются функцией «1-Tap», которая позволяет пройти процедуру авторизации на любом сайте в один клик. Впрочем, вполне возможно, что после интеграции с Nymi необходимость и в этом действии отпадет. В прошлом году компания Bionym обещала владельцам Nymi защищенный программный кошелек Bitcoin Wallet, паролем для доступа к которому будет выступать сердцебиение владельца, что рассматривалось как один из возможных сценариев применения устройства. Однако с помощью возможностей PasswordBox компания Bionym сможет показать несколько сценариев применения браслета Nymi и доказать ценность своего устройства для потенциальных покупателей. На данный момент это одна из неотложных задач, определяющих успех продукта, который должен появиться в продаже уже в этом году.

Сервис PasswordBox работает по модели абонентской платы. Стоимость годовой подписки составляет $12. Однако в рамках сделки между Bionym и PasswordBox, пользователи получат бесплатную подписку на сервисы PasswordBox, которая будет действовать в течение всего жизненного цикла браслета Nymi. Предложение распространяется как на тех, кто уже сделал предварительный заказ устройства, так и на тех, кто успеет купить браслет Nymi до июля 2015 года.

Спецификации и другую информацию о браслете Nymi можно узнать здесь.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: TechCrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: