На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.
Долгожданный ответ Apple iPhone со стороны канадского производителя BlackBerry наконец-то состоялся. Компания Research In Motion совместно с операторами мобильной связи Verizon Wireless и Vodafone Group представили сегодня новый коммуникатор BlackBerry Storm.
Смартфон снабжен встроенной камерой с 3,2 млн пикселов, GPS-модулем, 1 ГБ памяти и слотом для карт microSD(TM)/SDHDA. Сенсорный экран с размером диагонали 3.25" предлагает нестандартное разрешение 480 x 360 (184 ppi). Ресурса съемных аккумуляторов (1400 мАч) хватает на шесть часов разговоров в 3G-сети либо на 15 дней в режиме standby.
BlackBerry Storm работает в 3G-сетях 3G EV-DO Rev. A/CDMA, а также UMTS/HSPA (2100Mhz) и EDGE/GPRS/GSM.
Подчеркивается, что это первое устройство от RIM, которое лишено QWERTY-клавиатуры. Как и iPhone оно снабжено встроенным акселерометром, меняющим портретное представление на альбомное при повороте аппарата. В портретном режиме отображается клавиатура SureType, в альбомном — полная QWERTY, причем тактильный интерфейс дает ощущение нажатия на реальные кнопки (со щелчком), поддерживает жесты и множественные прикосновения (multi-touches).
О цене BlackBerry Storm на европейском рынке, где продукт появится этой осенью, не сообщается.
Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: