Новости Новости 22.12.2009 в 12:33 comment

Чип Broadcom Crystal HD позволяет смотреть HD-видео на нетбуках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В то время как производители видеокарт оснащают свои ускорители специальными блоками для аппаратного декодирования HD-видео, такие решения не всегда могут проникать туда, где они более всего необходимы. Самыми медленными процессорами сейчас оснащаются нетбуки, и их производительности недостаточно для плавного воспроизведения видео высокого разрешения. Интеграция дискретной видеокарты в такие устройства, тем не менее, не может рассматриваться как решение проблемы, поскольку в таком случае ощутимо увеличится стоимость нетбука, а также вероятно повысится его тепловыделение и энергопотребление.

Чип Broadcom Crystal HD позволяет смотреть HD-видео на нетбуках

Выход предлагает компания Broadcom, разработавшая небольшой чип Crystal HD, разгружающий процессор и берущий на себя обязанности по декодированию видео высокого качества.

Недавно такой чип был интегрирован в нетбук Acer Aspire One, теперь компания провела сравнительную презентацию возможностей декодера на базе одинаковых нетбуков HP.

Чип BCM70015 снимает значительную часть нагрузки с центрального процессора и позиционируется производителем как помощник процессорам серии Intel Atom N450, которые сами с такой задачей не справляются. Помимо видео высокого разрешения, чип Broadcom также поддерживает аппаратное декодирование Flash 10.1 и Blu-ray-дисков.

Ожидается, что BCM70015 будет появляться в нетбуках в 2010 году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: