Новости Новости 19.03.2020 в 12:39 comment

Это фейк: никто не угрожал итальянским волонтерам судом, а стоимость оригинального клапана — «несколько евро», а не десять тысяч

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вчера появилась информация о том, что медицинская компания угрожает судебным иском итальянским волонтерам за 3D-печать копий клапанов для аппаратов ИВЛ. Также сообщалось, что волонтеры печатали копии по $1 за штуку, а стоимость оригинального компонента — $11 тыс. Сегодня стало известно, что история — фейк. Есть опровержение и от самих волонтеров (точнее, одного из них), и от компании Intersurgical, втянутой в эту историю.

Intersurgical выступила с официальным заявлением, назвав историю с иском абсолютной неправдой. В Intersurgical действительно отказались предоставить волонтерам точные чертежи клапана, но не потому, что не хотели. Причина совершенно другая — бюрократия. Если бы они это сделали, то нарушили бы жесткие правила регулирования медицинской отрасли, и понесли бы за это наказание.

В сообщении The Verge Алессандро Рамайоли заявил, что никаких судебных угроз ни от Intersurgical, ни от кого либо другого не было. Кроме того, в предыдущих сообщениях говорилось, что стоимость оригинального клапана составляет около $11 тыс. Это неправда. На самом деле столько стоит вся система CPAP Hood, тогда как одноразовые клапаны к ней стоят «несколько евро» за штуку. Это подтвердили в Intersurgical. Кроме того, это же рассказал Fast Company Кристиан Фракасси.

Мы со своей стороны приносим извинение читателям за те негативные эмоции, которые многие из вас могли ощутить, прочитав эту фейковую историю с иском.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Источник: The Verge и Fast Company


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: