Новости Новости 09.09.2011 в 14:07 comment

G-Technology продемонстрировала два внешних накопителя для Apple Mac на базе HDD емкостью 4 ТБ

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания G-Technology в рамках проведения выставки IBC 2011 продемонстрировала два новых внешних решения для хранения данных, ориентированных на применение профессиональными пользователями, создающими аудио-видео контент, совместно с компьютерами и ноутбуками Apple Mac.

G-Technology продемонстрировала два внешних накопителя для Apple Mac на базе HDD емкостью 4 ТБ

В представленных новинках применяются 3,5-дюймовые жесткие диски Hitachi, обладающие емкостью 4 ТБ и поддерживающие скорость вращения шпинделя 7200 об/мин. При этом модель G-DRIVE содержит один такой жесткий диск, а в устройстве G-RAID применяется два накопителя, объединенных в массив RAID 0, таким образом, суммарная емкость новинки составляет 8 ТБ. Отмечается, что модель G-RAID обладает рекордной емкостью среди прочих подобных внешних хранилищ, основанных на базе двух жестких дисков. Для подключения к компьютерам и ноутбукам Apple Mac в устройстве G-RAID применяется высокоскоростной интерфейс Thunderbolt, который обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гб/с. Таким образом, обеспечивается возможность одновременной передачи нескольких потоков сжатого HD видео. Модель G-DRIVE комплектуется интерфейсами подключения eSATA, FireWire 800 и USB 2.0. Представленные устройства выполнены в алюминиевых корпусах и оснащаются небольшим вентилятором, размещенным в днище, что обеспечивает охлаждение жестких дисков.

Ожидается, что внешний накопитель G-DRIVE емкостью 4 ТБ поступит в продажу в октябре этого года, а модель G-RAID емкостью 8 ТБ появится на рынке ближе к концу четвертого квартала. Уровень рекомендованных розничных цен новинок пока не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: