Новости Новости 28.05.2014 в 11:33 comment

Google начала блокировать непредставленные в Chrome Web Store расширения Chrome

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

webstore-consumer

За последнее время Google анонсировала ряд нововведений, касающихся магазина Chrome Web Store. В их число вошли новые методы борьбы со злоумышленниками и вредоносным программным обеспечением. И вот начиная с этого момента ужесточенные правила по отношению к установке пользователями Windows расширений из магазина Chrome Web Store вступили в силу.

Отныне пользователи браузера Chrome для ОС Windows смогут устанавливать расширения только из магазина Chrome Web Store. В качестве дополнительной меры предосторожности и из соображений безопасности, Google решила пойти на еще один радикальный шаг – некоторые ранее установленные расширения будут автоматически отключены и не будут восстановлены до тех пор, пока они не будут добавлены в каталог приложений Chrome Web Store.

В опубликованном в официально блоге заявлении по этому поводу Google призывает разработчиков связываться с компанией, если они считают, что их расширения были отключены неправомерно. Поисковый гигант также поощряет изгнанных разработчиков ПО публиковать свои расширения в Chrome Web Store, сделав их доступными для всех пользователей браузера Chrome для Windows.

Стоит отметить, что изменения коснутся только тех пользователей Windows, которые используют стабильные и бета-версии браузера Chrome. Таким образом, новая политика использования Chrome Web Store никак не повлияет на пользователей Windows, которые используют сборки Chrome из Canary или других каналов для разработчиков, а также на тех, кто работает с другими версиями браузера Chrome для платформ Mac, Linux или Chrome OS. Теперь можно обратить свой взор на панель расширений и посмотреть, все ли они работают в штатном режиме.

Чтобы добавить созданное собственными усилиями расширение в магазин Chrome, нужно заплатить регистрационный взнос в сумме $5. Более того, если установка подобного расширения окажется платным, то 5% от дохода придется отдавать поисковому гиганту.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: