Новости Новости 25.09.2019 в 10:02 comment

Google начал включать Dark Mode в мобильных приложениях Gmail для Android и iOS (пока не всем, процесс продлится до 15 дней)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня компания Google откроет Dark Mode в мобильном приложении Gmail, предназначенном для платформ Android и iOS. У пользователей со смартфонами на основе Android 10 и iOS 13, у которых уже включены темные темы на системном уровне, Gmail переключится в Dark Mode самостоятельно.

Также автоматически приложение Gmail станет темным у владельцев смартфонов Pixel с запущенным режимом Battery Saver Mode. А вот обладателям более возрастных моделей придется включать новый режим самостоятельно.

Чтобы проверить, доступен ли новый режим на вашем смартфоне, следует открыть приложение Gmail, перейти в «Настройки» и поискать там новый разделы «Темы». Если он появился, то именно там можно переключать темы со светлой на темную и наоборот. Если нового раздела все еще нет, то не стоит паниковать — Google будет делать данную опцию доступной постепенно, рассчитывая завершить весь процесс в период до 15 дней.

Отметим, что все больше приложений Google получают возможность переключиться в темный режим — месяц назад функцию сделали доступной для Google Fit для iOS и Android, а вот для Google Calendar и Google Keep она открыта только владельцам Android-смартфонов. Ранее в Google заявили Android-разработчикам, что темный режим позволяет экономить заряд батареи смартфонов (но не на моделях с ЖК-экранами).

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: