Новости Новости 04.08.2017 в 16:54 comment

Google Play понизит приоритет некачественных приложений с частыми сбоями в работе и низким рейтингом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Google решила поменять алгоритмы ранжирования приложений и игр в магазине Google Play. Теперь приоритет и, соответственно, более высокие позиции в поисковой выдаче будут получать более качественные продукты с высоким рейтингом и низким количеством сбоев. Изменения призваны повысить качество контента в магазине, заставив разработчиков более усердно трудиться над приложениями и чаще прислушиваться к замечаниям пользователей.

Изменения будут внедряться постепенно в течение недели. Программы и игры с низкими оценками и большим количеством негативных отзывов со временем могут опуститься в результатах поиска.

При оценке система используется множество критериев, связанных с производительностью, оценками и отзывами пользователей. Кроме того, система учитывает статистику по сбоям и удалениям с устройств, а также анализирует воздействие на заряд аккумулятора, то есть, оценивает энергоэффективность.

К сожалению, более конкретных деталей касательно работы нового алгоритма поисковый гигант не приводит, так что неизвестно после какого числа сбоев и удалений система начинает опускать приложение. При этом Google отмечает, что популярность (количество загрузок) благоприятно влияет на позиции приложения.

Источник: Android Developers

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: