Новости Новости 01.04.2015 в 11:49 comment

Google внедрила игру Pac-Man в Google Maps

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Google внедрила игру Pac-Man в Google Maps

В компании Google решили возродить интерес к некогда популярной игре Pac-Man. Причем, в компании использовали оригинальный подход, который позволит постоянно поддерживать интерес пользователей к игре. Это планируется обеспечить благодаря наличию громадного количества уровней для прохождения.

Дело в том, что в Google решили отказаться от идеи выпуска отдельного приложения Pac-Man с определенным набором уровней. Вместо этого в качестве игровых локаций предлагается использовать фрагменты реальных карт из сервиса Google Maps. При этом игра Pac-Man, фактически, будет встроена в Google Maps. Когда пользователь захочет расслабиться и поиграть, он может запустить приложение Google Maps. При этом будет осуществлен автоматический анализ карты текущего расположения и построен игровой уровень на основании реальных дорог. Если же конфигурация дорог в данной месности не позволяет создать играбельный уровень, будут доступны опции самостоятельного выбора другого участка карты или выбора предварительно подобранной территории. В дальнейшем игроку предстоит управлять игровым персонажем, поедая разбросанные по уровню точки, шарики и бонусы, а также избегая контактов с призраками. За каждый съеденный объект начисляются очки. Всё как в обычной игре Pac-Man.

Google внедрила игру Pac-Man в Google Maps

Следует отметить, что Google не только добавила игру в Google Maps, но и сделала еще одну мини-игру из самого процесса активации Pac-Man. Дело в том, что первоначальная активация игры происходит лишь в тех местах, карты которых могут использоваться в качестве игровых уровней Pac-Man. Потому пользователям сначала нужно хорошенько изучить карту, а затем посетить наиболее вероятные места активации игры. Если они правильно проанализировали местность, то увидят на карте соответствующие точки.

Источник: TheNextWeb

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: