Новости Новости 27.08.2014 в 12:24 comment

HTC Desire 820 может стать первым 64-битным Android-смартфоном

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

back-logo

С переходом на 64-битные процессоры в смартфонах iPhone компания Apple задала новое направление развития рынка смартфонов и бросила вызов производителям мобильных устройств на платформе Android. Конечно, появление Android-смартфонов на 64-битных процессорах является лишь вопросом времени, но все же в последнее время достаточно часто возникает вопрос — кто из производителей станет первым в этой категории.

Компания HTC может выиграть эту борьбу и стать первопроходцем в сегменте Android-устройств на базе 64-битных процессоров. Получить этот титул тайваньскому производителю поможет грядущий смартфон Desire 820, который относится к среднему ценовому сегменту.

Официальное подтверждение тому можно найти в аккаунте HTC в социальной сети Weibo. Подробностей об устройстве практически нет.

Из опубликованных тизерных изображений можно сделать несколько выводов. Во-первых, устройство получит платформу, которая поддерживает 64-битные вычисления. Во-вторых, официальный анонс новинки состоится в ходе специального мероприятия 4 сентября.

gsmarena_001

На первом тизерном изображении перечислены все основные достижения HTC за время работы на рынке смартфонов: первый смартфон на платформе Android, первый смартфон с дисплеем формата 1080p, первый смартфон, оснащенный камерой с диафрагмой f/2,0 и т.д.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

gsmarena_002

Больше интереса вызывает второе изображение, на котором запечатлена верхняя часть смартфона с фронтальной камерой. Совсем необязательно знать китайский язык, чтобы правильно понять значение двух больших цифр на изображении. В кратком описании ко второму тизеру говорится, что это «первый смартфон на 8-ядерном процессоре с поддержкой 64-битного набора инструкций».

Если в данном случае имеется в виду платформа производства Qualcomm, то это модель Snapdragon 615. Данная SoC включает в себя восемь процессорных ядер Cortex-A53 (64-битная замена Cortex-A7) и GPU Adreno 405 нового поколения.

Предыдущие слухи о готовящемся смартфоне HTC A11 указывали на платформу Snapdragon 410 (4-ядерный процессор Cortex-A53 и GPU Adreno 306). Впрочем, это может быть еще один член линейки Desire среднего ценового сегмента.

Отвечает ли информация об HTC Desire 820 действительности, узнаем на следующей неделе. На 4 сентября, «нулевой» день выставки IFA 2014, компания HTC запланировала специальное мероприятие, по завершении которого тайваньский производитель сможет внести в свой список «первых в мире» очередной пункт.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: GSMArena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: