Новости Технологии 11.08.2011 в 14:28 comment

HTC вложила в Beats Electronics $300 млн

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

HTC вложила в Beats Electronics 0 млнHTC объявила о начале плотного сотрудничества с компанией Beats Electronics, занимающейся разработками в области цифрового звука. Основой сотрудничества станут $300 млн, вложенные тайваньским производителем в своего нового партнера. HTC планирует внедрить технологии Beats в свои портативные продукты, сообщает AllThingsD. «Благодаря «магии» мобильных устройств стало намного легче находить и покупать новую музыку. Но без качественного звучания это не очень интересный опыт», — заявил исполнительный директор HTC, Питер Чоу (Peter Chou), во время анонса сделки.

С помощью партнерства с Beats Electronics тайваньская компания хочет усилить собственные позиции на американском рынке и сделать свои устройства более интересными для потребителей в сравнении с конкурирующими продуктами от Samsung, Motorola и других сильных в США и не только брендов. К сожалению, пока Чоу не стал акцентировать внимания на первых продуктах HTC с технологией Beats, но отметил, что такие поступят в продажу до конца текущего года.

Напомним, что у Beats также заключено соглашение с HP и ее технологии активно используются в ноутбуках и даже в планшете американской компании. Сделка с HTC на взаимодействие давних партнеров никак не повлияет. CEO Beats, Джимми Айовин (Jimmy Iovine), рассказал журналистам AllThingsD, что заключение соглашения с HTC — это еще один шаг в реализации его плана по улучшению качества звука в современных электронных устройствах. По его словам, из-за перехода на цифровой звук и MP3 в частности, целое поколение людей довольствуется значительно ухудшенным качеством звучания, а его компания пытается исправить такое положение вещей. Ведь переход на цифровые стандарты в области ТВ привел к HD-видео и улучшению качества картинки, аналогично должно обстоять дело и в области цифрового звука, и Beats работает над этим.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: