Новости Новости 10.12.2021 в 18:34 comment views icon

Илон Маск продал очередной пакет акций Tesla — на $963 млн. И заодно пошутил (или нет?) об уходе с должности CEO

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сооснователь и CEO Tesla Илон Маск продолжает продавать акции компании — в рамках очередной сделки он продал 934 091 акцию на общую сумму около $963 млн, пишет Bloomberg со ссылкой на документы о продаже ценных бумаг.

Гендиректор Tesla продал очередной пакет акций компании для уплаты налогов при исполнении 2,2 млн опционов. Всего с начала ноября Илон Маск продал почти 11 млн акций на общую сумму $12 млрд. Ему осталось избавиться еще от 6 млн акций Tesla, чтобы достичь 10-процентного порога — помните, как в начале ноября Илон Маск устроил в Twitter опрос о том, стоит ли ему продать 10% принадлежащих ему акций Tesla.

Очередную продажу акций Tesla гендиректор сопроводил шуточным твитом об отставке — он заявил, что думает стать… «инфлюенсером на полный рабочий день‎».

Думаю бросить работу и стать инфлюенсером на полный рабочий день. Что думаете на этот счет?

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

Судя по общему тону сообщения и последующим шуточным твитам (например, регистрация на onlyfans или запуск своего YouTube-канала под названием NoobToob) Маска, это явно шутка, как и универ TITS «с эпическим мерчем». Но, как известно, у Илона Маска очень тонкое чувство юмора — таких ситуаций, когда предприниматель шутил всерьез, была уже не одна и не две. Так что никогда не знаешь наверняка, когда глава Tesla шутит, а когда говорит на полном серьезе.

Как бы там ни было, изначально 10-процентная доля от пакета акций Илона Маска оценивалась почти в $21 млрд, а налоги с продажи в $5 млрд. Но акции Tesla упали на 18% с максимума, достигнутого 4 ноября. В итоге сумма налогов с продажи ценных бумаг к настоящему моменту уже сократилась до $3 млрд, обратило внимание WSJ.

Илон Маск продал очередной пакет акций Tesla — на $963 млн. И заодно пошутил (или нет?) об уходе с должности CEO
Котировки Tesla за 10 декабря

Акции Tesla продолжают дешеветь на фоне продажи акций Илоном Маском и новых расследований со стороны NHTSA — на этой неделе транспортный регулятор начал проверку из-за апдейта, позволяющего играть в видеоигры на экране приборной панели автомобилей Tesla во время движения. Отдельное расследование в отношении Tesla сейчас проводит Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) — поводом стали сообщения о дефектах в солнечных батареях.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: