Новости Новости 05.04.2022 в 15:13 comment views icon

Илон Маск запустил в Twitter очередной опрос — самый крупный акционер интересуется, нужна ли кнопка редактирования

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Основатель Twitter Джек Дорси покинул пост генерального директора компании, после чего возобновились разговоры на тему (не)добавления кнопки редактирования твитов. Самый богатый человек в мире (на сегодня его состояние оценивается в 288 миллиардов долларов), основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, который недавно стал крупнейшим акционером Twitter, решил не оставаться в стороне и запустил очередной опрос — нужна ли кнопка редактирования?

На этот момент в голосовании приняли участие более 2,5 млн пользователей твиттера — 73,5% голосов отдано за ответ «Да». До завершения опроса остается еще 14 часов.

Возможность редактировать твиты после публикации — одна из наиболее запрашиваемых функций с момента запуска соцсети в 2006 году. В 2020 году в одном из интервью Джек Дорси четко дал понять, что этому не бывать, поскольку это нарушает фундаментальные ценности, которые были заложены в начале и определили Twitter, сделав его таким, каким мы его знаем сегодня. Но однажды Twitter уже отступал от принципов — в 2017 году соцсеть увеличила лимит на длину сообщений вдвое (со 140 до 280 символов). К тому же Джек Дорси, как упоминалось в начале, больше не управляет Twitter.

Теоретически, Илон Маск, который остается одной из самых влиятельных личностей из более 80 млн подписчиков в Twitter, может воспользоваться влиянием, чтобы инициировать внесение изменений и добавить кнопку редактирования, но как будет время покажет. В конце марта он возмущался по поводу несоблюдения платформой принципов свободы слова, что фундаментально подрывает демократию. Здесь можно вспомнить нашумевшую историю как в начале ноября 2021 года Маск организовал в Twitter опрос о том, стоит ли ему продать принадлежащие ему 10% акций Tesla. Тогда выяснилось, что решение уже было принято — так или иначе, CEO Tesla должен был выполнить опционы на акции, срок действия которых истекает в 2022 году. В треде с обсуждением опроса Маск обратил внимание на давнюю проблему с криптомошенниками и признал, что это едва ли не единственный наиболее надоедливый момент, в очередной раз проявил «любовь» к Facebook и пошутил, что исправление смеющегося смайлика в личных сообщениях Twitter — это труднее, чем битва с боссом в Dark Souls III.

Курс Python.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Также стоит упомянуть первоапрельскую шутку администрации Twitter о внедрении кнопки редактирования. Может, этот уже Маск так «шутил»?

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: