Новости Новости 26.01.2016 в 12:49 comment

iOS-версия клавиатуры Word Flow от Microsoft получит режим для набора текста одной рукой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

ioswordflow-22.0.0

Корпорация Microsoft намерена перенести свою виртуальную клавиатуру для Windows-смартфонов на iOS не в первоначальном виде, а в немного доработанном.

И небезызвестный блоггер Пол Таррот и журналисты ресурса The Verge полагают, что пользователи iPhone получат веерообразную виртуальную клавиатуру для набора текста одной рукой.

ioswordflow-24.0

В настоящее время программный гигант проводит внутреннее тестирование iOS-версии клавиатуры, которая вскоре должна стать доступной для участников тестировщиков Windows Insiders. По первым сведениям и нескольким изображениям, просочившимся в сеть, можно сказать, что новый режим для набора текста одной рукой напоминает экранную клавиатуру времен Windows Vista. В операционной системе Windows 10 Mobile также есть режим для набора текста одной рукой, но там все кнопки располагаются по одну сторону. Здесь же расположение более удобное для набора текста большим пальцем.

Если же забыть об «одноручном» режиме, то получится высокоточная копия Windows-клавиатуры, дополненная технологией быстрого набора текста Word Flow и системой подсказки слов.

И хотя общедоступной эта клавиатура станет еще не скоро, на основании этих изображений можно хотя бы получить первое представление о том, чего стоит ждать на выходе.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Источник: engadget и theverge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: